-
28
Ноя
Сегодня утром меня разбудил один новичок саповод, решивший сделать нормальный сайт (говорит устал делать говно), звонивший по вопросу раскрутки в гугле.
Когда он озвучил свой вопрос я чуть не проглотил сигарету - диалог получился таким (дословно):
...
- А правда что пр сильно влияет на выдачу в гугле?
- А тебе зачем?
- Да идея есть, как будет результат ты узнаешь первым, тока надо пр 10.
- Нах?
- Надо.
- Денег до*уя? Или погода испортилась?
- Да просто мне тут сказали что если у сайта пр10, то по любому слову, которое есть на странице, в гугле он будет первым. Погода вроде норм.
- Кто тебе такое сказал???
...
- Колись нах тебе надо первым быть?
...
- Хотел сделать страницу, ну как раньше помнишь? со списком программ или названий фильмов (*про список будет отдельный разговор в следующей статье), сверху слоем накрыть чем-нибудь красивым и обвешать рекламой.
- Ты гений =) блин.
...
Этот человек смешит меня довольно часто: в первую очередь мешает лень поискать самому мотивируя так: "нах мне читать когда можно спросить у тебя", "тебе что впадлу рассказать", "щас некогда, а делать что-то надо" и так далее.
Вывод: Перерождаются человеки, но если им не помогать, то некому будет покупать у вас ссылки, не скем будет пить пиво, не скем будет поругаться на форумах (были вопросы: "куда нажать", "как зарегистрироваться"), а если не помогать - естественный отбор (и глобальный яндекс отбор)
5 комментариев к “ПР10 и ты в ТОП 1 Гугла”
Понравился пост! По больше таких надо! Буду с радостю читать!
40% это почти половина
Высокий ПР интересен в основном барыгам ссылками...Влияние на выдачу этого фактора примерно 35-40 процентов...
Я как то забацал страницу по низкочастотному запросу 300 чел в месяц...
Просто проставил титл ,заголовок 1 уровня ,2-3 словосочетания в тексте ...
И вуаля по этому запросу страничка на 3 месте гугла.
Всё это на 2 месмесячном сайте с нулевыми пузомерками.
Это идиотизм! Объяснить далёкому человеку алгоритм гугла, который сам непонимаешь - это равносильно самоизнасилованию :))
Самоизнасилование 🙂 крутой термин - добавил в базу ворда...
Уники - это не только уникальные посетители, но и гемор нереальный =)
Оставить ответ