- 21
мая
Иерусалим / Пятница 13.
Создан в 1988г. в Израиле. Был самым страшным вирусом того времени. При наступлении "пятницы 13" на компе, он уничтожал все работающие exe-шники.
Тюремный узник.
Самая "популярная" зловредка в Испании. Родился в 1993г. Попадая на машину, он "откатывал" дату до пятого января. После на экране появлялся вид, словно вы все видите изнутри клетки.
Каскад опадающих букв.
В 1997г. в Германии создали этот быстро расползшийся по сети вирус. Во время проявления все символы начинали "падать". Мало кто не слышал об этой программе.
Чернобыль / CIH.
Родился в 1998г.. Работает, к счастью, только на Винде 95 и 98. 26.04.99. он запустился одновременно на всех машинах, на которых был, и уничтожил все данные.
Мелиса.
Этот вирус впервые увидели двадцать шестого марта в Соединенных Штатах. Распространялся в письмах с сообщением "Документ, который вы недавно запрашивали здесь. Но никому его не показывайте *подмигивающий смайл*".
Письмо счастья / I Love You.
Он заразил рекордное количество компьютеров. Даже Пентагон не избежал грозной романтики.
Conficker.
Этот очень странный и избирательный вирус появился осенью 2008 года. Он заражает всех, у кого клавиатура не на украинском языке.
Кстати если вы печётесь о своей защите не только на компьютерном уровне, но и в реале - то вам нужно приобрести ip камеры и быть всегда в курсе что творится вокруг вас.
- Рубрики: Это тоже интересно
- Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0
Оставить ответ